2.MANNSCHAFT


spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis

Spielplan Landesklasse Staffel Ost Saison 2015/16

Hinrunde
1. Spieltag FV Blau-Weiß Zschachwitz - BFV 3:2 Tore: 2x Schreiter
2. Spieltag spielfrei
3. Spieltag BFV II - SV Oberland Spree 1:1 Tor: Graf
4. Spieltag SV Trebendorf - BFV II 5:1 Tor: Zech
5. Spieltag BFV II - SG Crostwitz 1:1 Tor: Szymanski
6. Spieltag Dresdner SC - BFV II 1:1 Tor: Zech
7. Spieltag FSV Neusalza-Spremberg - BFV II 4:2 Tore: Pötschke, Szymanski
8. Spieltag BFV II - FV Dresden 06 Laubegast 1:5 Tor: Mützner
9. Spieltag LSV Neustadt/Spree - BFV II 1:0
10. Spieltag BFV II - FC Oberlausitz Neugersdorf II 1:0 Tor: Schreiter
11. Spieltag SV R/W Bad Muskau - BFV II 8:1 Tor: Mützner
12. Spieltag BFV II - Radebeuler BC 0:2
13. Spieltag SG Weixdorf - BFV 4:1 Tor: Lorenz

Rückrunde
14. Spieltag BFV II - FV Blau-Weiß Zschachwitz 0:1
15. Spieltag spielfrei
16. Spieltag SV Oberland Spree - BFV 3:1 Tor: Maresch
17. Spieltag BFV II - SV Trebendorf 1:4 Tor: Preusche
18. Spieltag SG Crostwitz - BFV II 4:0
19. Spieltag BFV II - Dresdner SC 0:0
20. Spieltag BFV II - FSV Neusalza-Spremberg 1:5 Tor: ET
21. Spieltag FV Dresden 06 Laubegast - BFV II 1:0
22. Spieltag BFV II - LSV Neustadt/Spree 1:4 Tor: Dolejsi
23. Spieltag FC Oberlausitz Neugersdorf II - BFV II 2:0 Sportgerichtsurteil
24. Spieltag BFV II - SV R/W Bad Muskau 0:4
25. Spieltag Radebeuler BC - BFV II 4:0
26. Spieltag BFV II - SG Weixdorf 3:10 Tore: Mützner, Männchen, S. Seidler



spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis


aktueller Spieltag / Tabelle (externer Link zu Fussball.de)

Tabellenarchiv



spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis

Kader



Name
Nat.
geb.
im Verein seit
frühere Vereine
Torhüter
Berndt, Marcel D 09.02.90
2012
SV Einheit Kamenz, Wacker Nordhausen, Dynamo Dresden, BFV
Teschner, Marco D 18.04.90
2015
SG Crostwitz, Budissa Bautzen, BFV, SV Schmölln
Abwehr
Borrmann, Sebastian D 29.02.84
1990
eigene Jugend
Metzner, Tommy D ??.??.??
?
eigene Jugend
Neumann, Sebastian D 07.04.84
2013
TSV 1990 Rotation Dresden, BFV, SV Demitz-Thumitz, BFV
Pötschke, Christian D ??.??.??
2016
FSV Budissa Bautzen
Schmalfuß, Kai D 13.04.89
1994
eigene Jugend
Seidler, Stefan D 07.02.85
2014
SG Frankenthal, SSV Germania Bischofswerda, Edelweiß Rammenau, BFV
Mittelfeld
Flegel, Paul D ??.??.??
?
eigene Jugend
Herzog, Mirko D 18.10.85
1991
eigene Jugend
Lorenz, Oliver D 10.06.86
2014
Post Germania Bautzen, Budissa Bautzen, BFV, Edelweiß Rammenau, BFV
Männchen, Dirk D 06.06.87
2014
SV Fortschritt Großhartau, BFV, SSV Germania Bischofswerda, BFV
Schmidt, Sebastian D 07.04.84
2013
TSV 1990 Rotation Dresden, BFV, SV Demitz-Thumitz, BFV
Selzle, Robin D 08.02.97
2003
eigene Jugend
Urban, Daniel D 26.12.89
2010
SV Gnaschwitz-Doberschau, BFV, Budissa Bautzen, SV 2000 Bischofswerda
Sturm
Mützner, Alwin D ??.??.??
?
eigene Jugend
Nasseh, Omar IRK ??.??.??
2016
Sekak Bagdad
Schreiter, Lukas D 06.08.96
2015
Chemnitzer FC, VfL Hohenstein-Ernstthal, FC Stollberg
Seidler, Philipp D 10.04.91
1996
eigene Jugend
Trainer
Dietze, Sascha D 23.02.85
2012
Post SV Dresden, SC Borea Dresden, FSV Budissa Bautzen, SC Borea Dresden, SV Einheit Radeberg
Co-Trainer
Haufe, Swen D 04.05.74
1980
eigene Jugend
Mannschaftsleiter
Metzner, Sylvio D 16.09.70
?
-


kader | torjäger | spielplan | arbeitsnachweis

Arbeitsnachweis (30.01.2017)

Name Min Spiele ein aus Tore G.-R. Rot
Herzog 1080 11 1
Pötschke 1065 12 1 1
Lorenz 929 11 3 1
Schreiter 805 9 1 3
Richter** 630 7
Schulze** 618 7 1
Nasseh 540 6
Mützner 495 8 2 2 2
Flegel 462 6 1
Schmalfuß 435 5 1
Zech** 433 5 1 2
Teschner 369 8 4 2
Borrmann 360 4
Harzer* 360 4
Szymanski* 353 4 1 2
Seidler, S. 326 6 2 2 1
Selzle 323 6 3 1
Berndt 284 4 1
Dietze 270 3
Urban 250 3 1
Nitsche*** 204 3 1
Schmidt 195 3 1
Maresch** 180 2
Graf** 180 2 1
Rülicke** 180 2
Preusche*** 114 2 1
Seidler, P. 90 1
Beckert** 90 1
Fischer** 90 1
Höhne** 90 1
Borisch*** 45 1 1
Männchen 32 2 2
Metzner 5 1 1

* nicht mehr im Verein

** erste Mannschaft

*** dritte Mannschaft